2020央视春晚 完整节目单

2020-1-23 9:02:00  来源:综合   我有话说

  总导演:杨东升

  北京主会场主持人:任鲁豫、张舒越、尼格买提、佟丽娅、尹颂

  河南郑州炎黄广场分会场主持人:张泽群、马跃、庞晓戈、米娜

  广东珠海粤港澳大湾区分会场主持人:陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南

  北京主会场

  1.开场贺岁歌舞“生肖闹春中国年”《老鼠爱上你》表演:李现、周冬雨、张若昀、李沁、朱一龙、宋丹丹、张一一、申霏霏、杨臣刚、蓝天幼儿园艺术团

  2.中外歌舞荟萃表演:国外艺术家

  3.歌曲《过年disco》

  表演:陈伟霆、张艺兴、宝石老舅

  4.小品《风雪饺子》演员:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊

  5.现代舞表演《舞林追梦人》

  表演:易烊千玺、王嘉尔、罗志祥

  6.小品《每逢佳节被催婚》表演:张凯丽、杨立新、王鸥、吴海龙、张维威、魏大勋

  7.分会场拜年

  河南郑州

  炎黄广场分会场

  8.歌曲《黄河》朗朗、吉娜、小蓓蕾合唱团

  9.歌曲《脱贫攻坚一个都不能少》

  表演:李宇春、河南大学、郑州师范学院

  10.歌舞《新百家姓》表演:赵丽颖、钱正昊、孙俪、李玉刚、周杰伦、吴磊、郑少秋、王一博、中国少年儿童合唱团、四川蓬溪中国红海百家姓古镇艺术团

  北京主会场

  11.方言小品《喜欢你喜欢我》

  表演:张国立、谢娜、肖战、鞠婧祎、张幸福、吉利、杨迪、刘维、蒋诗萌

  12.歌曲《李清照》演唱:韩雪、杜江、霍思燕、柳岩、凤凰传奇、乌兰图雅

  13.相声《生活趣谈》

  表演:岳云鹏、孙越

  14.歌曲《背影》

  演唱:孙楠、韩磊、谭维维、莫文蔚、刘牧

  15.社会温暖题材小品《光棍卤粉》表演:郭冬临、袁姗姗、郑爽、关晓彤、许魏洲、惠若琪、李韵竹、黄春、常远、董成鹏、李明启

  16.歌曲《带着地球去流浪》

  演唱:刘欢、中国儿童合唱团

  17.小品《机场姐妹花》表演:黄晓明、金婧、宋祖儿、王自健、张天爱、杜江

  18.歌曲《邯郸记》演唱:杨紫、张韶涵、白鹿、朱正廷、王壮、孙霄磊

  19.快手红包互动《点赞中国年》

  20.特别设计《洞见2020》嘉宾:李季、宿华、任正非、张宇、马云、陈智、叶文智、沈南鹏、陈向宏、王林、张一鸣、唐文卿、赵金庆、赵千任、姚劲波

  广东珠海粤港澳

  大湾区分会场

  21.歌曲《老鼠爱小米》表演:李子柒、雷军、李凌梓、曹德利、李佳琦、薇娅、朱湘宜、网红星学院、深圳大学、安徽铜陵天井小镇天下生肖乐园艺术团

  22.歌曲《恋曲2020》表演:罗大佑、李宗盛、王菲、那英、中山大学

  23.武术《昆仑决》表演:惠英红、李连杰、马云、甄子丹、吴樾、清风子、姜华、乔乐、杨建平、安徽铜陵北斗星城武术队、昆仑决俱乐部、河南少林塔沟武校、中国武当功夫团

  北京主会场

  24.小品《父母爱情》

  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆

  25.抒情歌曲《洪荒少年》演唱:王俊凯、易烊千玺、王源、李昊城、李荣浩

  26.小品《走过场》

  表演:马丽、沈腾、开心麻花演员

  27.旗袍舞节目《湘女秀》表演:苏州吴江中国旗袍小镇艺术团、湖南湘女秀艺术团、旗袍遇上茶艺术团、长沙竞男女子学院

  28.魔术《猫鼠同眠》

  表演:香港魔术师、吴磊、彭昱畅、彭于晏

  29.代际过年主题脱口秀表演:思文

  30.小品《快乐其实很简单》

  表演:孙涛、闫妮、王迅、十木吉、沙慧

  31.歌曲《文艺男青年之歌》演唱:蒋大为、阿云嘎、郑云龙、佟铁鑫、莫华伦、戴玉强、张英席、王凯、郑棋元、湖南女子学院

  32.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌、王程程

  33.歌曲《牧羊辞》演唱:黄琦雯、迪丽热巴、何宜霖、周深、福建师范大学

  34.舞蹈《青铜宴舞》表演:张天爱、唐诗逸、安徽江南文旅铜官府艺术团

  35.少儿歌舞《姜子牙》《济公》《冒险小王子》串烧表演:张杰、王诗龄、李京、徐峥、刘志江、饺子、游本昌、浙江睿宸影视、中国少年广播合唱团

  36.特别设计:国宝鉴赏《五鼠迎春图》嘉宾:范曾、单霁翔、卢禹舜、舒勇、王俊英、周艺文、王中军

  37.歌曲《想家的爷们》表演:孙扬杰、旭日阳刚、方珲、极泷、安徽大学

  38.歌曲《壮乡春来早》表演:张嘉倪、买超、迪丽热巴、杨洋、白鹿、屈鸿、黄巍伟、卢晓黎、广西来宾铜锣湾广场艺术团、贺州黄姚古镇黄姚大剧院艺术团

  39.歌舞《艺术模范生》表演:尚雯婕、纪丹迪、简弘亦、中国音乐学院附中、半亩稻田艺术团、武汉艺雅星汇艺术团

  40.戏曲《中华戏曲百花苑》

  表演:于魁智、舒锦霞、马兰

  41.歌曲《内蒙》表演:腾格尔、刘洋洋、李昊城、时爽、内蒙古歌舞剧院

  42.孙杨、刘诗雯、谌龙等备战2020年东京奥运会的运动员、教练员拜年

  零点钟声

  43.歌曲《中国女排》表演:巩俐、郎平、陈忠和、袁伟民、黄渤、吴刚、朱婷、张常宁、白浪、陈招娣、孙晋芳、张蓉芳等

  44.歌曲《又见太湖美》表演:阎维文、晏菲、湖州安吉鲁家村乡村艺术团

  45.《直通春晚》杂技《逐梦飞天》

  表演:西演集团战士战旗杂技团

  46.歌舞《生养之地》表演:阿朵、叶润泽、亚伦帝尼、刘雯、天下凤凰艺术团

  47.歌曲《追梦人》表演:阿木、蒋小涵、戴军、米线、米晓明、湖南大学

  48.歌舞《全面小康》表演:雷佳、郁钧剑、陈思思、王宏伟、中国传媒大学

  49.歌曲《中国欢迎你》表演:景甜、刘宇宁、伍奕龙、贺小语、北大附中

  50.《难忘今宵》

  表演:李谷一、蔡国庆等

  (春晚节目单仅供参考,最终节目单及播放顺序以除夕春晚当天播出为准)

 

分享到:

我有话说

用户名:登录
所有评论仅代表网友意见,并不表明东楚网立场。
Copyright ◎ 2006-2013黄石市东楚传媒网络科技有限公司 All Rights Reserved
营业执照组织机构代码证增值电信业务经营许可证
主 管:中共黄石市委宣传部 黄石市人民政府新闻办公室 主 办:黄石日报传媒集团 电 话:0714-6516673
鄂B2-20090010-1 鄂新网备1101号 互联网视听节目服务AVSP:鄂备2011004 网站建议浏览分辨率 1024*768