市民有投诉 部门来回复

2020-10-19 23:36:00  来源:今日大冶   我有话说 

     市民投诉:柯女士反映,保安镇金港新城2单元13栋房屋漏水物业一直未处理,为此,业主拒交物业费,物业则以业主不交物业费为由关掉水闸。
  
  市住建局回复:经了解,安泰物业以业主不交物业费为由,关掉二次供水设备情况属实。9月9日,双方在派出所进行了协调,物业公司当晚恢复了供水。关于房屋漏水问题,已督促物业及时登记和上报开发商进行解决。随后,我中心工作人员联系诉求人,告知处理结果。后期,我中心将加强物业服务质量巡查,发现问题严格按照《大冶市物业服务企业和项目经理信用信息管理暂行办法》有关规定进行处罚。
  
  市民投诉:石先生反映,伍家垅荟萃花园楼下家禽店气味难闻且卫生环境差。
  
  市市场监督管理局回复:9月11日、13日,会同市城管执法局前往现场检查,暂未发现污水外流,但未装排气系统,导致室内气体排向小区内。工作人员做店主思想工作,但店主不同意安装排气管道,只愿意关闭窗户防止气体外泄。9月14日,我局工作人员陪同城管工作人员再次前往该店检查时,该店窗户呈关闭状态。工作人员立即电话向诉求人反馈,诉求人表示理解。
  
  市民投诉:张女士反映,罗桥派出所办理身份证的工作人员业务不精且态度恶劣。
  
  市公安局回复:经核实,大致经过是:张女士办理业务时,由于工作人员未表现出热情的服务态度且未能及时将办理发票交给张女士。罗桥派出所已电话联系诉求人表示歉意,并取得谅解。后期,我们将持续改进工作作风,接受社会各界的监督。9月9日上午,罗桥派出所负责人电话联系诉求人反馈处理结果,诉求人表示满意。

分享到:

我有话说

用户名:登录
所有评论仅代表网友意见,并不表明东楚网立场。
Copyright ◎ 2006-2013黄石市东楚传媒网络科技有限公司 All Rights Reserved
营业执照组织机构代码证增值电信业务经营许可证
主 管:中共黄石市委宣传部 黄石市人民政府新闻办公室 主 办:黄石日报社 电 话:0714-6516673
鄂B2-20090010-1 鄂新网备1101号 互联网视听节目服务AVSP:鄂备2011004 网站建议浏览分辨率 1024*768 手机版