市民有投诉 部门来回复

2020-10-21 1:24:00  来源:今日大冶   我有话说 


  市民投诉:陈先生反映,高新区民爱村旁一家碎石厂每晚施工,噪音扰民。  
  高新区回复:经查,民爱村汪庭璋湾一厂房内一台移动式一体化破碎机生产时产生较大噪音,负责人是本湾村民。环保执法工作人员已现场责令停止作业,目前该厂已停工。
  
  市民求助:程先生反映,叶家坝小学大门口每天早上停满了车辆,小孩上学存在安全隐患。  
  市公安局回复:我局交警部门到现场察看,停车的系接送学生的家长,都是临时停放,即停即走,其他时间段正常。至于交通安全隐患问题,我局交警部门和派出所将在学校上学、放学时间段安排警力护岗,维护交通及治安秩序。9月16日8时许,市交警大队负责人联系程先生反馈处理结果,其表示满意。
  
  市民求助:曹先生反映,金湖街道四斗粮村往三角桥方向因修建天然气管道,道路被破坏一直未完全修复。  
  大箕铺镇回复:经查,曹先生于9月11日下班途经315省道四斗粮至三角桥段,因华润燃气公司修建安装燃气管道时,将碎石堆积在路面,导致曹先生骑车摔倒。四斗粮村已找华润燃气公司沟通,该公司工作人员已将路面碎石清理,并在各个施工处放置安全警示牌。

分享到:

我有话说

用户名:登录
所有评论仅代表网友意见,并不表明东楚网立场。
Copyright ◎ 2006-2013黄石市东楚传媒网络科技有限公司 All Rights Reserved
营业执照组织机构代码证增值电信业务经营许可证
主 管:中共黄石市委宣传部 黄石市人民政府新闻办公室 主 办:黄石日报社 电 话:0714-6516673
鄂B2-20090010-1 鄂新网备1101号 互联网视听节目服务AVSP:鄂备2011004 网站建议浏览分辨率 1024*768 手机版