市民有投诉 部门来回复

2020-10-21 23:01:00  来源:今日大冶   我有话说 

     市民投诉:乐先生反映,2017年在康力健身会所办理了一张3万元左右的年卡,一直未使用,望有关部门协调退款。
  市市场监督管理局回复:9月9日上午,经我局开发区所工作人员电话了解,诉求人是在康力健身中心阳光新都店办的卡,现因外出无法继续使用。经工作人员调解,该健身会所同意办理转卡业务。诉求人表示满意。
  
  市民投诉:周先生反映,青松学校节假日上课铃未关闭,影响附近居民生活。
  
  市教育局回复:经调查,青松学校周日电铃未关,对周边住户造成了一定的影响,罗家桥中心学校要求该校对相关管理人员进行批评教育。9月15日,电话联系诉求人,对反映的问题进行了沟通,诉求人表示理解。
  
  市民求助:碧桂园观澜园3栋2单元14**室黄先生反映,今年5月至今,家中一直无人居住,但每月都产生水费,向物业和水务集团反映未果。
  
  市水务集团回复:9月15日下午,我公司客服中心工作人员与诉求人联系,经现场核查,水表顺时针转两三圈,逆时针转两三圈的情况,属水表压力波动现象;维修人员安装止回阀后,水表无转动。工作人员已与黄先生沟通,让其打印电费清单证明家里确实无人居住,其间产生的水量不计费,并建议黄先生回家后,关闭水表总阀门。诉求人对处理结果表示满意。

分享到:

我有话说

用户名:登录
所有评论仅代表网友意见,并不表明东楚网立场。
Copyright ◎ 2006-2013黄石市东楚传媒网络科技有限公司 All Rights Reserved
营业执照组织机构代码证增值电信业务经营许可证
主 管:中共黄石市委宣传部 黄石市人民政府新闻办公室 主 办:黄石日报社 电 话:0714-6516673
鄂B2-20090010-1 鄂新网备1101号 互联网视听节目服务AVSP:鄂备2011004 网站建议浏览分辨率 1024*768 手机版