市民有投诉 部门来回复

2020-9-21 0:48:00  来源:今日大冶   我有话说 

     市民求助:叶女士反映,清河花园小区的正门及后门并未设置公共停车位,但每天有很多车辆乱停乱放。
  
  市公安局回复:8月18日上午,我局交警大队联合城管部门到现场对违停的车辆进行了处罚和劝离,清空道路两旁车辆,确保道路畅通,今后还将不定期前往查处。8月18日上午,交警大队负责人联系诉求人叶女士,叶女士表示满意。
  
  市民投诉:杨先生反映,钻机施工时,将我家窗帘和玻璃震掉了。
  
  金湖街道回复:经查,8月17日,蓝天物流园杨先生反映自家房子窗帘和玻璃被污水管道施工方钻机震破,铁路桥社区立即联系小区物业和污水管道负责人上门核实情况。户主杨先生家玻璃确实有所损坏,由物业方赔偿损失,双方已达成一致意见。8月24日,与诉求人电话联系并告知处理结果,诉求人表示满意。
  
  市民咨询:市民匿名反映,湖滨路某门面在店里贴了清仓字样后被城管告知揭下。为何不让贴?
  
  市城管执法局回复:8月15日,城管执法人员在湖滨路段日常街道巡查中,发现湖滨路的中百超市因做促销清仓活动在超市门口窗橱玻璃外粘贴有多个“清仓”字样的广告,广告醒目,粘贴杂乱,影响市容市貌和不符合广告设置的要求规范,也影响建筑物(商场)外墙外立面的美观整洁,与我市目前“三创”工作要求格格不入。对此,城管执法队员向超市相关人员进行了解释,要求超市对“清仓”字样的广告进行清理,保持商场窗橱玻璃干净、通透。同时,要求超市按“门前三包”责任制的要求,做好超市区域的公共卫生,配合城管执法工作。综合以上情况,该超市在窗橱玻璃外侧乱贴“清仓”标语广告,影响市容、影响建筑物外墙外立面的整洁,属于乱贴广告标语行为,其行为违反了市容环境和卫生环境管理规定,城管执法人员要求其进行清理应属正常执法工作。

分享到:

我有话说

用户名:登录
所有评论仅代表网友意见,并不表明东楚网立场。
Copyright ◎ 2006-2013黄石市东楚传媒网络科技有限公司 All Rights Reserved
营业执照组织机构代码证增值电信业务经营许可证
主 管:中共黄石市委宣传部 黄石市人民政府新闻办公室 主 办:黄石日报传媒集团 电 话:0714-6516673
鄂B2-20090010-1 鄂新网备1101号 互联网视听节目服务AVSP:鄂备2011004 网站建议浏览分辨率 1024*768 手机版