市民有投诉 部门来回复

2020-9-23 0:17:00  来源:今日大冶   我有话说 

     市民求助:唐先生反映,因在外地工作20年,家中已无亲属,现需要为父亲办理外地就医手续,希望能将资料传给窗口人员网上办理。
  
  市医疗保障局回复:8月18日下午,与当事人取得了联系。当事人的父亲因突发脑梗在深圳住院,想办理驻外医疗手续,但当地没有亲人能代办,要求我局进行协助。针对当事人的实际情况,我们让当事人将相关资料通过微信发给我们,然后再由我局工作人员代办。8月19日上午,当事人父亲的驻外医疗手续已办妥,并告知了当事人,当事人表示非常满意。
  
  市民投诉:张先生反映,灵乡镇商贸小巷污水横流,导致市民出行不便。
  
  灵乡镇回复:接到当事人投诉后,我镇城建工作人员立即对商贸小巷的排水沟进行疏通,发现主要是淤泥堵塞排水沟。通过一整天疏通清理,截至8月20日下午,商贸小巷120米排水沟已全部疏通完毕。当日,已与当事人联系,向其告知处理结果。
  
  市民投诉:张女士反映,碧桂园城市花园小区内外生活垃圾堆放无人清理,多次向物业反映无果。
  
  市住建局回复:8月18日14时,我中心工作人员联系碧桂园物业,经了解,诉求人反映的是垃圾车在清运过程中存在污水滴落到路面,并非无人清理垃圾。碧桂园物业已和诉求人联系和核实,并对地面污水进行了清洗。我中心工作人员已督促碧桂园物业做好小区内卫生保洁,发现路面污水及时进行清洗,保持小区环境卫生整洁。
  
  市城管执法局回复:碧桂园花园小区内垃圾清运是由仁仁洁环卫作业公司负责,该公司相关负责人已与张女士及碧桂园小区物业沟通,并协商好处理方案:更换垃圾清运车辆。

分享到:

我有话说

用户名:登录
所有评论仅代表网友意见,并不表明东楚网立场。
Copyright ◎ 2006-2013黄石市东楚传媒网络科技有限公司 All Rights Reserved
营业执照组织机构代码证增值电信业务经营许可证
主 管:中共黄石市委宣传部 黄石市人民政府新闻办公室 主 办:黄石日报传媒集团 电 话:0714-6516673
鄂B2-20090010-1 鄂新网备1101号 互联网视听节目服务AVSP:鄂备2011004 网站建议浏览分辨率 1024*768 手机版