市民有投诉 部门来回复

2020-9-24 0:19:00  来源:今日大冶   我有话说 

     市民建议:张女士反映,拓新保洁公司的洒水车在锦绣花园红绿灯路口等待通行时不关水,导致人行道两旁市民的衣服被打湿。
  
  市城管执法局回复:8月21日下午,我们已将该问题反馈给拓新公司负责人,要求加强驾驶员业务培训,在日常洒水降尘作业时,如遇行人或人流量较大路段,要降低水压或关闭水压,做到礼让行人。
  
  市民求助:黄先生反映,茗山乡洋湖村垃圾箱无人清理气味难闻。
  
  茗山乡回复:我乡城建办第一时间联系了负责洋湖村垃圾箱清运的人员,询问具体情况。清运人员反馈,因垃圾清运车辆在黄石市年审,耽误了清运工作。目前,乡城建办已安排人员对垃圾进行清扫,并联系其他清运司机代为清运。8月20日,我乡工作人员电话告知诉求人处理情况,诉求人表示理解。
  市民投诉:市民匿名反映,8月20日上午,一辆车牌号为鄂BT2097的出租车,在观山路嘉禾华府附近人行道处随意停车下客,差点造成后车相撞。
  
  市交通运输局回复:经查,该出租车属捷丰公司。该公司已作出如下处理:1、对运营车辆作出停运3天的处罚决定;2、对被投诉人给予严厉的批评教育,培训学习3天;3、要求被投诉人学习道路交通安全法、出租车行业规范、载客服务规范流程;4、向乘客赔礼道歉,并在公司月培训例会上向全体从业人员进行通报。
  9月4日,电话告知诉求人处理结果,其表示满意。

分享到:

我有话说

用户名:登录
所有评论仅代表网友意见,并不表明东楚网立场。
Copyright ◎ 2006-2013黄石市东楚传媒网络科技有限公司 All Rights Reserved
营业执照组织机构代码证增值电信业务经营许可证
主 管:中共黄石市委宣传部 黄石市人民政府新闻办公室 主 办:黄石日报传媒集团 电 话:0714-6516673
鄂B2-20090010-1 鄂新网备1101号 互联网视听节目服务AVSP:鄂备2011004 网站建议浏览分辨率 1024*768 手机版